小学生・中学生・高校生対象の学力アップ・中学受験・高校受験・大学受験志望校合格を目指す個別指導の学習塾

大阪府

地図から探す

市区町村から探す

あ行
か行
さ行
た行
な行
は行
ま行
や行

池田市

教室名 住所 電話番号
石橋教室 〒563-0032 大阪府池田市石橋2-1-1 石橋リバーサイドビル 3階 072-762-0188
池田駅前教室 〒563-0055 大阪府池田市菅原町3-1 ステーションN 3階 072-750-2400

泉大津市

教室名 住所 電話番号
泉大津教室 〒595-0062 大阪府泉大津市田中町9-1 0725-21-5802

泉佐野市

教室名 住所 電話番号
泉佐野教室 〒598-0007 大阪府泉佐野市上町3-3-24 プリンススポーツビル 2.3階 072-468-7671

和泉市

教室名 住所 電話番号
光明池教室 〒594-1101 大阪府和泉市室堂町841-6 泉北第1ビル 3階 0725-50-4300
和泉中央教室 〒594-0041 大阪府和泉市いぶき野4-5 エコール・いずみ北館1F 1-2区画 0725-92-5550
和泉府中駅前教室 〒594-0071 大阪府和泉市府中町1-20-1 フチュール和泉103 0725-51-7100

茨木市

教室名 住所 電話番号
JR茨木教室 〒567-0034 大阪府茨木市中穂積1-2-50 シャトー春日第3ビル 3階 072-621-8369
阪急茨木教室 〒567-0829 大阪府茨木市双葉町10-1 茨木東阪急ビル 4階 072-637-7001
南茨木駅前教室 〒567-0868 大阪府茨木市沢良宜西1-1-3 南茨木第二阪急ビル 3階 072-652-0873

大阪狭山市

教室名 住所 電話番号
狭山教室 〒589-0005 大阪府大阪狭山市狭山1-896-3 072-367-5020

大阪市旭区

教室名 住所 電話番号
森小路駅前教室 〒535-0013 大阪府大阪市旭区森小路1-6-9 森小路大同生命ビル 2階 06-4254-0770

大阪市阿倍野区

教室名 住所 電話番号
文の里教室 〒545-0021 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-25-31 リーベル文の里 2階201号室、202号室 06-6628-8155
西田辺教室 〒545-0021 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5-23-12 グランデ・マルマン 1F、2F 06-6605-9300

大阪市生野区

教室名 住所 電話番号
北巽教室 〒544-0013 大阪府大阪市生野区巽中1-25-12 ナティーノース 2階201号室 06-6757-8001

大阪市北区

教室名 住所 電話番号
天六教室 〒530-0041 大阪府大阪市北区天神橋6-3-24 米田第2ビル 3階 06-4801-5886
南森町教室 〒530-0044 大阪府大阪市北区東天満二丁目6-7 南森町東一号館 1階 0120-88-0656

大阪市此花区

教室名 住所 電話番号
千鳥橋駅前教室 〒554-0014 大阪府大阪市此花区四貫島1-5-6 児島建設ビル3階 06-6136-4551

大阪市城東区

教室名 住所 電話番号
蒲生教室 〒536-0004 大阪府大阪市城東区今福西1-8-11 永楽ビル 2階 06-6930-1111
今福鶴見教室 〒536-0002 大阪府大阪市城東区今福東2-7-20 プラザフォーチュン2階 06-6934-0900

大阪市住之江区

教室名 住所 電話番号
住之江駅前教室 〒559-0005 大阪府大阪市住之江区西住之江1-1-41 南海住ノ江ビル 3階 06-4701-7001
南港ポートタウン教室 〒559-0033 大阪府大阪市住之江区南港中2-1-99 南港ポートタウン管理センター 1階 06-6613-7295
住吉教室 〒559-0001 大阪府大阪市住之江区粉浜1-5-34 清和ビル 2階 06-6674-6800

大阪市住吉区

教室名 住所 電話番号
あびこ教室 〒558-0011 大阪府大阪市住吉区苅田5-19-19 あびこ駅前クリニックモール 2階 06-6699-4416
沢之町教室 〒558-0042 大阪府大阪市住吉区殿辻2-1-3 大晶ビル 4階 06-6674-3400

大阪市大正区

教室名 住所 電話番号
大正教室 〒551-0002 大阪府大阪市大正区三軒家東5-5-23 大正ビル 1階101号 06-6551-6611

大阪市中央区

教室名 住所 電話番号
松屋町教室 〒542-0066 大阪府大阪市中央区瓦屋町2-16-2ポム・ド・パン松屋町 2階 0120-88-0656

大阪市鶴見区

教室名 住所 電話番号
放出駅前教室 〒538-0044 大阪府大阪市鶴見区放出東3-31-33 バンブービル 3階 06-6962-5600

大阪市天王寺区

教室名 住所 電話番号
玉造教室 〒543-0012 大阪府大阪市天王寺区空堀町6-3 MKハイツ1階 06-6191-3390
桃谷駅前教室 〒543-0042 大阪府大阪市天王寺区烏ヶ辻1-1-1 MIビル 3階 06-6773-0006
天王寺教室 〒543-0054 大阪府大阪市天王寺区南河堀町9-43 天王寺北口ビル102号室 06-4305-3130

大阪市西区

教室名 住所 電話番号
北堀江教室 〒550-0014 大阪府大阪市西区北堀江2-11-18 サンコービル2階 06-6567-9241

大阪市西成区

教室名 住所 電話番号
岸里教室 〒557-0041 大阪府大阪市西成区岸里2-3-33 ラフィーネ岸里 2階 06-6653-3345

大阪市西淀川区

教室名 住所 電話番号
御幣島教室 〒555-0012 大阪府大阪市西淀川区御幣島1-3-9 スモカビル 3階 06-6476-4455

大阪市東住吉区

教室名 住所 電話番号
針中野教室 〒546-0011 大阪府大阪市東住吉区針中野3-10-12 2階 06-6769-4111

大阪市東成区

教室名 住所 電話番号
深江橋教室 〒537-0001 大阪府大阪市東成区深江北3-1-1 リーセス・ハイム 1階 06-6748-0202

大阪市東淀川区

教室名 住所 電話番号
淡路駅前教室 〒533-0032 大阪府大阪市東淀川区淡路4-10-11 ニュー第一ビル 2階 06-6160-5554
上新庄教室 〒533-0014 大阪府大阪市東淀川区豊新4-1-4 K1マンション 107号 06-6476-9900

大阪市平野区

教室名 住所 電話番号
平野教室 〒547-0033 大阪府大阪市平野区平野西6-4-5 1階、2階 06-6701-1690
喜連瓜破教室 〒547-0024 大阪府大阪市平野区瓜破2-1-13 2階 06-6777-4650

大阪市福島区

教室名 住所 電話番号
JR野田駅前教室 〒553-0006 大阪府大阪市福島区吉野2-2-6 西商ビル 4階 06-6136-8900

大阪市港区

教室名 住所 電話番号
弁天町教室 〒552-0012 大阪府大阪市港区市岡1-28-18 区商協ビル1階 06-6573-7601

大阪市都島区

教室名 住所 電話番号
都島駅前教室 〒534-0015 大阪府大阪市都島区善源寺町1-5-51 エポック都島 3階 06-4253-7790
都島ベルファ前教室 〒534-0011 大阪府大阪市都島区高倉町2-1-2 ライオンズヘッドビル 2階、3階 06-6926-7212
京橋教室 〒534-0024 大阪府大阪市都島区東野田町2-9-1 菊本興産ビル 2階 06-6881-1233

大阪市淀川区

教室名 住所 電話番号
三国駅前教室 〒532-0033 大阪府大阪市淀川区新高3-11-40 マウントピア 1階 06-4807-5236
十三駅前教室 〒532-0023 大阪府大阪市淀川区十三東2-8-2 URビル 2階 06-6886-3659
塚本教室 〒532-0026 大阪府大阪市淀川区塚本4-3-26 アメニティ塚本公園 1階 06-6885-1519

柏原市

教室名 住所 電話番号
河内国分教室 〒582-0021 大阪府柏原市国分本町3-4-3 国分駅前石丸ビル 072-978-1800

交野市

教室名 住所 電話番号
交野駅前教室 〒576-0041 大阪府交野市私部西1-10-1 長砂パールビル 3階301号 072-892-1717
星田駅前教室 〒576-0016 大阪府交野市星田5丁目12-2 SNサンライズ2階 072-800-1221

門真市

教室名 住所 電話番号
古川橋教室 〒571-0030 大阪府門真市末広町31-10 サンコオア第2ビル 1階 06-6904-1111
萱島駅前教室 〒571-0071 大阪府門真市上島町47-9 エル萱島 072-803-8001

河内長野市

教室名 住所 電話番号
三日市駅前教室 〒586-0046 大阪府河内長野市中片添町1-26 日野谷ビル 3階 0721-62-1611

岸和田市

教室名 住所 電話番号
岸和田駅前教室 〒596-0076 大阪府岸和田市野田町1-2-1 オクビル 3階、4階 072-437-7888
久米田駅前教室 〒596-0812 大阪府岸和田市大町371-5 2階 072-444-5510
春木駅前教室 〒596-0005 大阪府岸和田市春木旭町7-8 岡村無線ビル 2階203号 072-441-0086
東岸和田本部教室 〒596-0826 大阪府岸和田市作才町146-1 072-493-6401

堺市北区

教室名 住所 電話番号
なかもず駅前教室 〒591-8023 大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁目104番地 なかもず駅前ビル 3階301号 072-257-6900
北花田教室 〒591-8002 大阪府堺市北区北花田町2-199-4 072-250-1211

堺市堺区

教室名 住所 電話番号
堺東駅前教室 〒590-0076 大阪府堺市堺区北瓦町2丁2-22 タカハシビル2階 072-226-0660
三国丘教室 〒590-0022 大阪府堺市堺区中三国ヶ丘町4-2-26 072-282-1001

堺市中区

教室名 住所 電話番号
宮山台教室 〒599-8253 大阪府堺市中区深阪6-2-36 1階 072-230-1711
深井駅前教室 〒599-8273 大阪府堺市中区深井清水町3987番地 東野ビル2階 072-278-7776

堺市西区

教室名 住所 電話番号
津久野駅前教室 〒593-8322 大阪府堺市西区津久野町3-32-11 072-264-3770

堺市東区

教室名 住所 電話番号
北野田駅前教室 〒599-8123 大阪府堺市東区北野田59-9 南海北野田ビル 2階、3階 072-236-2340
初芝教室 〒599-8114 大阪府堺市東区日置荘西町1丁21-18 岡田ビル2・3階 072-349-4560

四條畷市

教室名 住所 電話番号
忍ケ丘教室 〒575-0002 大阪府四條畷市岡山2-1-53 エミネンスムラカワ 1階 072-812-5100
四条畷教室 〒575-0023 大阪府四條畷市楠公1-13-2 楠公柳田店舗 1階 072-813-1900

吹田市

教室名 住所 電話番号
豊津駅前教室 〒564-0073 大阪府吹田市山手町2-7-3 田中愛ビル 3階 06-6821-2965
江坂駅前教室 〒564-0051 大阪府吹田市豊津町1-25 森田ビル 3階 A、B区画 06-4861-9990
JR吹田教室 〒564-0027 大阪府吹田市朝日町27-17 富士ビル 1階 06-6170-4000
千里丘教室 〒565-0816 大阪府吹田市長野東18-1 千里セピアテラス 1階 06-6170-1333
千里山田教室 〒565-0834 大阪府吹田市五月が丘北1-17 エクレール五月が丘 2階 06-6877-8537
山田東教室 〒565-0821 大阪府吹田市山田東4丁目12-21 06-6155-6470
北千里駅前教室 〒565-0874 大阪府吹田市古江台4-2 ディオス北千里1番館 2階 06-6834-7550

摂津市

教室名 住所 電話番号
正雀駅前教室 〒566-0024 大阪府摂津市正雀本町1-28-8 パーシモン128 1階 06-6310-1810

高石市

教室名 住所 電話番号
高石駅前教室 〒592-0014 大阪府高石市綾園1丁目12-3 高石綾園マンション2階 072-263-7602

高槻市

教室名 住所 電話番号
摂津富田教室 〒569-1144 大阪府高槻市大畑町3-9 ジョイフルとんだ 301号室、302号室 072-690-5000
上牧駅前教室 〒569-0007 大阪府高槻市神内2-1-9 上牧駅前さくらビル 3階301号室 072-685-4900
高槻教室 〒569-0802 大阪府高槻市北園町15-12 2階、3階 072-683-1602
高槻北教室 〒569-1121 大阪府高槻市真上町2-5-30 ラベンダー真上101 072-684-3069

大東市

教室名 住所 電話番号
住道駅前教室 〒574-0036 大阪府大東市末広町2 ガラスの卵テラ住道 3階 072-872-4001

豊中市

教室名 住所 電話番号
豊中駅前教室 〒560-0026 大阪府豊中市玉井町1-10-30 豊中かのうビル 3階 06-6843-5655
緑丘教室 〒560-0053 大阪府豊中市向丘1-7-11 田中ビル 2階 06-6852-3408
浜教室 〒561-0817 大阪府豊中市浜1-30-1 リザービル 2階 06-6333-0969
旭丘教室 〒561-0864 大阪府豊中市夕日丘1-2-10 1~3階 06-6853-9009
庄内駅前教室 〒561-0832 大阪府豊中市庄内西町3-2-2 幡本マンション201 06-6331-0010
緑地教室 〒561-0871 大阪府豊中市東寺内町13-3 プラザカワバタ 1階 06-6170-6868
服部教室 〒561-0852 大阪府豊中市服部本町2-1-1 ジュエル服部 1・2階 06-4867-3733

豊能郡豊能町

教室名 住所 電話番号
能勢ときわ台教室 〒563-0102 大阪府豊能郡豊能町ときわ台1-8-21 アジュールときわ台1階 072-738-9001

富田林市

教室名 住所 電話番号
富田林教室 〒584-0032 大阪府富田林市常盤町7-3 廣谷ビル 1階 0721-25-1990
金剛東教室 〒584-0082 大阪府富田林市向陽台2-6-21 1・2階 0721-29-0121

寝屋川市

教室名 住所 電話番号
寝屋川教室 〒572-0837 大阪府寝屋川市早子町10-15 072-824-0011

羽曳野市

教室名 住所 電話番号
古市教室 〒583-0856 大阪府羽曳野市白鳥2-3-2 山口白鳥ビル1F 072-959-4400

東大阪市

教室名 住所 電話番号
鴻池新田教室 〒578-0974 大阪府東大阪市鴻池元町1-26 辻ビル 3階 06-6748-7900
布施駅前教室 〒577-0841 大阪府東大阪市足代2-3-1 現代布施駅前ビル 4階 06-6728-0061
瓢箪山教室 〒579-8045 大阪府東大阪市本町6-16 カワバタビル 2階 072-980-4900
新石切駅前教室 〒579-8013 大阪府東大阪市西石切町3-6-18 竹中ビル1階 072-987-0109
八戸ノ里教室 〒577-0034 大阪府東大阪市御厨南1-2-33 1階 06-6618-8400
河内花園教室 〒578-0925 大阪府東大阪市稲葉3-11-10 ピアザ花園 2階 072-960-0246
長瀬駅前教室 〒577-0807 大阪府東大阪市菱屋西1-19-25 リュミエールイースト 2階 06-6224-3821

枚方市

教室名 住所 電話番号
枚方教室 〒573-0027 大阪府枚方市大垣内町2-6-12 松下第二ビル 2階 072-804-4000
樟葉駅前教室 〒 573-1121 大阪府枚方市楠葉花園町10-3 GRACE 1階 072-845-4567
香里園駅前教室 〒573-0086 大阪府枚方市香里園町9-21 一光ビル2階 072-812-2800
長尾教室 〒573-0163 大阪府枚方市長尾元町5丁目2-6 072-894-8766

藤井寺市

教室名 住所 電話番号
藤井寺教室 〒583-0027 大阪府藤井寺市岡1-4-1 サンヒルズ1階 072-954-5511

松原市

教室名 住所 電話番号
松原駅前教室 〒580-0016 大阪府松原市上田3-1-18 ルート上三ビル 4階 072-349-7301
河内天美駅前教室 〒580-0033 大阪府松原市天美南3-15-57 2階 072-369-4562

三島郡島本町

教室名 住所 電話番号
水無瀬教室 〒618-0014 大阪府三島郡島本町水無瀬2-2-6 第二みなせハイツ 102号室、107号室 075-961-5970

箕面市

教室名 住所 電話番号
箕面教室 〒562-0001 大阪府箕面市箕面6-5-14 藤井ビル 2階 072-721-9069
粟生教室 〒562-0023 大阪府箕面市粟生間谷西2-8-22 粟生団地7-205号 072-727-1202
小野原教室 〒562-0032 大阪府箕面市小野原西5-12-19 2階、3階 072-727-1155

守口市

教室名 住所 電話番号
守口教室 〒570-0083 大阪府守口市京阪本通2-1-8 田中ビル 1階、3階 06-6991-2212
大日教室 〒570-0021 大阪府守口市八雲東町2-82-22 大日駅前ビル 3階 06-6900-7878

八尾市

教室名 住所 電話番号
八尾教室 〒581-0006 大阪府八尾市清水町2-1-34 2階 072-990-3376
河内山本教室 〒581-0013 大阪府八尾市山本町南1-10-8 八千代ビル 3階 072-924-1680

地図から探す

住所や郵便番号から周辺地図を表示

表示

ページの先頭へ