大阪府 公立高校(TOP10高) 合格実績
北野 (文理学科) | 3 | 豊中 (文理学科 6名/普通科 11名) | 17 |
---|---|---|---|
茨木 (文理学科 6名/普通科 8名) | 14 | 大手前 (文理学科 4名/普通科 8名) | 12 |
四條畷 (文理学科 5名/普通科 5名) | 10 | 高津 (文理学科 18名/普通科 26名) | 44 |
天王寺 (文理学科) | 25 | 生野 (文理学科 15名/普通科 14名) | 29 |
三国丘 (文理学科 9名/普通科 11名) | 20 | 岸和田 (文理学科 2名/普通科 6名) | 8 |
大阪府 公立高校(専門学科等) 合格実績
千里 (国際文化科 4名/総合科学科 5名) | 9 | 住吉 (国際文化科 16名/総合科学科 17名) | 33 |
---|---|---|---|
泉北 (国際文化科 9名/総合科学科 8名) | 17 | 槻の木 (普通科単位制) | 21 |
鳳 (普通科単位制) | 9 | 市岡 (普通科単位制) | 34 |
今宮 (総合) | 18 |
大阪府 公立高校(普通科等) 合格実績
春日丘 | 20 | 池田 | 8 | 箕面 (グローバル科 4名/普通科 26名) | 30 |
---|---|---|---|---|---|
北千里 | 34 | 三島 | 35 | 桜塚 | 39 |
刀根山 | 19 | 山田 | 32 | 高槻北 | 39 |
吹田東 | 29 | 寝屋川 | 13 | 牧野 | 7 |
枚方 (国際教養科 1名/普通科 8名) | 9 | 市立東 (英語科 1名/理数科 9名/普通科 10名) | 20 | 大阪市立 (英語科 1名/理数科 1名/普通科 5名) | 7 |
香里丘 | 17 | 旭 (国際教養科 8名/普通科 19名) | 27 | 清水谷 | 31 |
八尾 | 21 | 富田林 | 18 | 夕陽丘 (音楽科 2名/普通科 31名) | 33 |
東住吉 (芸能文化科 1名/普通科 26名) | 27 | 布施 | 17 | 狭山 | 20 |
河南 | 24 | 泉陽 | 10 | 和泉 (グローバル科 2名/普通科 3名) | 5 |
佐野 (国際教養科 1名/普通科 3名) | 4 | 登美丘 | 21 |
大阪府 私立高校 合格実績
関西大倉 | 70 | 追手門学院 | 85 | 早稲田摂陵 | 27 |
---|---|---|---|---|---|
関西大学第一 | 10 | 関西大学 | 10 | 関西大学北陽 | 33 |
大阪青凌 | 66 | 履正社 | 31 | 箕面自由学園 | 178 |
大阪薫英女学院 | 30 | 梅花 | 41 | 大阪成蹊女子 | 68 |
清風 | 23 | 四天王寺 | 7 | 大阪桐蔭 | 21 |
---|---|---|---|---|---|
明星 | 6 | 開明 | 6 | 同志社香里 | 5 |
近畿大学附属 | 108 | 東海大学付属仰星 | 13 | 大阪女学院 | 10 |
上宮 | 110 | 常翔学園 | 121 | 常翔啓光学園 | 42 |
清風南海 | 6 | 桃山学院 | 132 | 清教学園 | 30 |
---|---|---|---|---|---|
初芝富田林 | 43 | 帝塚山学院泉ケ丘 | 9 | 大阪学芸 | 157 |
浪速 | 131 | 初芝立命館 | 47 | 阪南大学 | 132 |
滋賀県 公立高校 合格実績
膳所 (理数科 9名/普通科 65名) | 74 | 彦根東 (普通科) | 22 |
---|---|---|---|
石山 (普通科 45名/音楽科 2名) | 47 | 守山 (普通科) | 32 |
八日市 (普通科) | 15 | 虎姫 (普通科) | 10 |
東大津 (普通科) | 58 | 米原 (普通科) | 12 |
草津東 (普通科 30名/体育科 7名) | 37 | 水口東 (普通科) | 14 |
河瀬 (普通科) | 14 | 大津 (普通科 23名/家庭科学科 8名) | 31 |
滋賀県 私立高校 合格実績
立命館守山 | 36 | 光泉 | 230 | 比叡山 | 159 |
---|---|---|---|---|---|
近江兄弟社 | 96 | 滋賀短期大学附属 | 105 | 近江 | 84 |
滋賀学園 | 31 |
京都府 公立高校 合格実績
堀川 (探究学科群 2名/普通科 1名) | 3 | 嵯峨野 (京都こすもす科 4名/普通科 1名) | 5 |
---|---|---|---|
西京 (エンタープライジング科) | 1 | 南陽 (普通科) | 4 |
桃山 (自然科学科 3名/普通科 9名) | 12 |
紫野 (普通科) | 7 | 日吉ケ丘 (単位制) | 3 |
---|---|---|---|
洛北 (スポーツ総合専攻 1名/単位制 3名 ) | 4 | 山城 (文理総合科 1名/普通科 4名) | 5 |
鳥羽 (スポーツ総合専攻 1名/普通科 3名) | 4 | 西乙訓 (普通科) | 8 |
塔南 (教育みらい科 2名/普通科 7名) | 9 |
京都府 私立高校 合格実績
洛南 | 11 | 京都女子 | 17 | 東山 | 21 |
---|---|---|---|---|---|
同志社 | 13 | 同志社国際 | 2 | 立命館 | 14 |
立命館宇治 | 5 | 大谷 | 175 | 龍谷大学付属平安 | 33 |
京都産業大学附属 | 30 | 花園 | 23 | 京都成章 | 19 |
京都外大西 | 14 | 京都橘 | 19 | 京都文教 | 29 |
奈良県 公立高校 合格実績
2017年3月21日時点判明分
奈良 | 1 | 一条 (数理科学科 1名/外国語科 1名) | 2 |
---|---|---|---|
平城 | 1 | 奈良北 (理数科 2名) | 2 |
高田 | 2 |
橿原 | 2 | 桜井 (英語コース 1名/書芸コース 1名/一般コース 3名) | 5 |
---|---|---|---|
生駒 | 2 | 登美ヶ丘 | 4 |
香芝 | 4 | 法隆寺国際 (歴史文化科 1名/総合英語科 2名) | 3 |
奈良県・和歌山県 私立高校 合格実績
東大寺学園 | 2 | 西大和学園 | 6 | 帝塚山 | 20 |
---|---|---|---|---|---|
奈良学園 | 1 | 奈良育英 | 25 | 奈良大学附属 | 9 |
開智 | 2 | 初芝橋本 | 2 |
兵庫県 公立高校 合格実績
宝塚北 (グローバルサイエンス科 3名/演劇科 3名/普通科 4名) | 10 | 市立西宮 (普通科) | 3 |
---|---|---|---|
川西緑台 (総合理数コース 2名/普通科 28名) | 30 | 県立伊丹 (普通科) | 19 |
明石北 (普通科) | 16 | 加古川東 (普通科) | 2 |
北須磨 (普通科単位制) | 2 | 須磨友が丘 (総合学科) | 3 |
---|---|---|---|
須磨東 (普通科) | 2 | 川西北陵 (普通科) | 38 |
宝塚西 (国際教養コース 2名/普通科 11名) | 13 | 県立西宮 (普通科単位制) | 8 |
尼崎稲園 (普通科単位制) | 6 | 明石城西 (普通科) | 9 |
明石西 (国際人間コース 1名/普通科 9名) | 10 | 明石 (美術科 1名/普通科 15名) | 16 |
加古川西 (普通科) | 1 | 加古川北 (普通科単位制) | 5 |
兵庫県 私立高校 合格実績
関西学院 | 3 | 雲雀丘学園 | 19 | 報徳学圏 | 9 |
---|---|---|---|---|---|
武庫川女子大学附属 | 8 | 仁川学院 | 55 | 神戸龍谷 | 8 |
須磨学園 | 6 | 滝川 | 2 | 滝川第二 | 16 |
---|---|---|---|---|---|
育英 | 16 | 東洋大学附属姫路 | 3 | 神戸学院大学附属 | 8 |
徳島県・香川県 公立高校 合格実績
徳島市立 | 1 | 徳島北 | 1 |
---|---|---|---|
鳴門 | 2 | 富岡東 (看護科) | 1 |
志度 | 1 |
徳島県・香川県 私立高校 合格実績
藤井学園寒川 | 1 | 尽誠学園 | 2 |
---|
国立教育大学附属高校 合格実績
大阪教育大学附属池田 | 3 | 大阪教育大学附属平野 | 2 |
---|---|---|---|
大阪教育大学附属天王寺 | 3 | 京都教育大学附属 | 2 |
国立・府立・市立高等専門学校 合格実績
国立奈良工業高専 | 3 | 国立岐阜工業高専 | 1 |
---|---|---|---|
国立舞鶴工業高専 | 1 | 国立福井工業高専 | 1 |
国立高知工業高専 | 1 | ||
大阪府立大学工業高専 | 2 | 神戸市立工業高専 | 1 |
首都圏 公立高校 合格実績
国立 | 1 | 戸山 | 1 |
---|---|---|---|
大泉 | 2 | 富士 | 2 |
武蔵野北 | 2 | 竹早 | 2 |
---|---|---|---|
小金井北 | 4 | 北園 | 4 |
調布北 | 1 | 豊多摩 | 1 |
文京 | 1 | 井草 | 4 |
昭和 | 1 | 清瀬 | 12 |
小平 | 3 |
川越女子 | 1 | 所沢北 | 1 |
---|---|---|---|
所沢 | 1 |
首都圏 私立高校 合格実績
早稲田実業 | 1 | 早稲田大学高等学院 | 1 |
---|---|---|---|
城北 | 1 | 中央大学杉並 | 2 |
拓殖大学第一 | 4 | 慶應義塾 | 1 |
山手学院 | 1 |
淑徳 | 5 | 日本大学第二 | 1 |
---|---|---|---|
錦城 | 11 | 明治学院東村山 | 2 |
國學院 | 1 | 芝浦工業大学 | 1 |
聖徳学園 | 1 | 東京電機大学 | 3 |
佼成学園 | 1 | 専修大学附属 | 4 |
東洋大学京北 | 1 | 日本大学豊山 | 4 |
多摩大学目黒 | 1 | 淑徳巣鴨 | 2 |
宝仙学園 | 1 | 日本大学櫻丘 | 2 |
駒込 | 3 | 桜丘 | 1 |
富士見丘 | 1 | 武蔵野女子学院 | 1 |
実践学園 | 3 | 京華 | 1 |
大東文化大学第一 | 3 | 東京成徳大学 | 1 |
目白研心 | 5 | 保善 | 3 |
豊島学院 | 20 | 西武学園文理 | 6 |
狭山ヶ丘 | 7 | 星野 | 1 |
西武台 | 1 | 東亜学園 | 15 |
豊南 | 17 |
開成教育グループ(開成ベガ・開成教育セミナー・個別指導学院フリーステップ・ハイグレード個人指導ソフィア・代ゼミサテライン予備校・エール進学教室・中学受験・大学受験専門個別指導アルスポート)の合計数です。