合計191名
北野 | 5 | 豊中 | 15 |
---|---|---|---|
茨木 | 16 | 大手前 | 21 |
四條畷 | 11 | 高津 | 46 |
天王寺 | 13 | 生野 | 41 |
三国丘 | 7 | 岸和田 | 16 |
千里 (国際文化科 3名/総合科学科 5名) | 8 | 住吉 (国際文化科 23名/総合科学科 16名) | 39 |
---|---|---|---|
水都国際 (グローバル探究科) | 5 | 泉北 (国際文化科 5名/総合科学科 10名) | 15 |
槻の木 (普通科単位制) | 20 | 鳳 (普通科単位制) | 4 |
市岡 (普通科単位制) | 38 | 今宮 (総合学科) | 20 |
春日丘 | 22 | 池田 | 12 | 箕面 (グローバル科 2名/普通科 15名) | 17 |
---|---|---|---|---|---|
北千里 | 28 | 三島 | 39 | 桜塚 | 27 |
刀根山 | 30 | 山田 | 25 | 高槻北 | 41 |
吹田東 | 24 |
寝屋川 | 8 | 牧野 | 10 | 枚方 (国際教養科 2名/普通科 7名) | 9 |
---|---|---|---|---|---|
大阪市立東 (英語科 4名/理数科 10名/普通科 8名) | 22 | 大阪市立 (英語科 6名/理数科 2名/普通科 8名) | 16 | 香里丘 | 13 |
旭 (国際教養科 7名/普通科 15名) | 22 |
清水谷 | 35 | 八尾 | 22 | 富田林 | 18 |
---|---|---|---|---|---|
夕陽丘 (音楽科 4名/普通科 39名) | 43 | 東住吉 (芸能文化科 1名/普通科 30名) | 31 | 布施 | 32 |
狭山 | 16 | 河南 | 26 |
泉陽 | 11 | 和泉 (グローバル科 1名/普通科 4名) | 5 | 佐野 (国際教養科 1名/普通科 6名) | 7 |
---|---|---|---|---|---|
登美丘 | 14 |
大阪薫英女学院 | 42 | 大阪成蹊女子 | 49 | 梅花 | 42 |
---|---|---|---|---|---|
追手門学院 | 93 | 大阪青凌 | 106 | 関西大倉 | 76 |
関西大学 | 3 | 関西大学第一 | 24 | 関西大学北陽 | 28 |
箕面自由学園 | 193 | 履正社 | 49 | 早稲田摂陵 | 32 |
大阪信愛学院 | 17 | 大阪国際大和田 | 26 | 大阪桐蔭 | 24 |
---|---|---|---|---|---|
開明 | 7 | 常翔学園 | 100 | 常翔啓光学園 | 65 |
東海大学付属大阪仰星 | 28 | 同志社香里 | 7 |
清風 | 18 | 明星 | 9 | 大阪女学院 | 8 |
---|---|---|---|---|---|
四天王寺 | 6 | プール学院 | 33 | 上宮 | 120 |
大阪偕星学園 | 78 | 大阪学芸 | 148 | 近畿大学附属 | 121 |
金光八尾 | 28 | 初芝富田林 | 40 | 阪南大学 | 107 |
桃山学院 | 119 |
清教学園 | 23 | 清風南海 | 4 | 帝塚山学院泉ケ丘 | 18 |
---|---|---|---|---|---|
浪速 | 86 | 初芝立命館 | 33 | 東大谷 | 35 |
膳所(理数科 3名/普通科 41名) | 44 | 彦根東(普通科) | 22 |
---|---|---|---|
石山(普通科 43名/音楽科 1名) | 44 | 守山(普通科) | 20 |
八日市 (普通科) | 33 | 虎姫 (普通科) | 6 |
---|---|---|---|
東大津 (普通科) | 58 | 米原 (理数科 3名/普通科 16名) | 19 |
草津東 (普通科 29名/体育科 4名) | 33 | 水口東 (普通科) | 12 |
河瀬 (普通科) | 14 | 大津 (普通科 25名/家庭科学科 8名) | 33 |
近江 | 101 | 近江兄弟社 | 113 | 光泉 | 232 |
---|---|---|---|---|---|
滋賀学園 | 42 | 滋賀短期大学附属 | 88 | 比叡山 | 115 |
立命館守山 | 33 |
堀川(探究学科群) | 1 | 嵯峨野(京都こすもす科 4名/普通科 3名) | 7 |
---|---|---|---|
西京(エンタープライジング科) | 1 | 南陽(普通科) | 3 |
桃山(自然科学科 4名/普通科 10名) | 14 |
紫野 (普通科) | 2 | 日吉ケ丘 (単位制) | 4 |
---|---|---|---|
洛北 (スポーツ総合専攻) | 2 | 山城 (文理総合科 1名/普通科 11名) | 12 |
鳥羽 (グローバル科 4名/普通科 4名) | 8 | 西乙訓 (普通科) | 3 |
塔南 (教育みらい科 3名/普通科 8名) | 11 |
東山 | 29 | 京都女子 | 15 | 同志社女子 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
大谷 | 181 | 京都外大西 | 19 | 京都産業大学附属 | 31 |
京都成章 | 25 | 京都橘 | 26 | 京都文教 | 50 |
同志社 | 8 | 同志社国際 | 3 | 花園 | 28 |
洛南 | 9 | 立命館 | 24 | 立命館宇治 | 2 |
龍谷大学付属平安 | 29 |
郡山 | 2 | 一条(理数科 1名/普通科 2名/外国語科 1名) | 4 |
---|---|---|---|
平城 | 1 | 高田 | 1 |
橿原 | 1 | 桜井 (普通科) | 2 | 生駒 | 1 | 登美ヶ丘 | 8 | 法隆寺国際 (総合英語科) | 3 |
---|
育英西 | 1 | 智辯学園 | 1 | 帝塚山 | 19 |
---|---|---|---|---|---|
奈良育英 | 28 | 奈良学園 | 3 | 奈良大学附属 | 22 |
西大和学園 | 5 |
高野山 | 1 | 和歌山信愛 | 1 | 近大附和歌山 | 4 |
---|---|---|---|---|---|
智辯和歌山 | 1 | 開智 | 7 |
兵庫 | 1 | 北摂三田 | 1 |
---|---|---|---|
宝塚北(グローバルサイエンス科 3名/普通科 11名) | 14 | 市立西宮(グローバルサイエンス科 1名/普通科 8名) | 9 |
川西緑台(普通科) | 24 | 加古川西(普通科) | 1 |
西宮東 | 2 | 県立伊丹(普通科) | 16 |
明石北(普通科) | 7 | 三田祥雲館 | 4 |
尼崎稲園(普通科単位制) | 13 |
伊川谷北 | 1 | 葺合 | 1 |
---|---|---|---|
東播磨 | 5 | 鳴尾 | 3 |
芦屋 (県立) | 1 | 御影 (総合人文コース) | 1 |
須磨友が丘 (総合学科) | 1 | 川西北陵 (普通科) | 28 |
宝塚西 (国際教養コース 2名/普通科 4名) | 6 | 県立西宮 (普通科単位制) | 11 |
明石城西 (普通科 12名/グローバル探求 1名) | 13 | 明石 (普通科) | 7 |
明石西 (国際人間コース 1名/普通科 11名) | 12 | 加古川北 (普通科単位制) | 7 |
尼崎北 | 3 | 伊丹北 | 21 | 舞子 | 1 |
---|
滝川 | 2 | 報徳学園 | 14 |
---|
神戸山手女子 | 2 | 園田学園 | 10 | 武庫川女子大学附属 | 7 |
---|---|---|---|---|---|
百合学院 | 10 |
育英 | 17 | 関西学院 | 6 | 神戸学院大学附属 | 9 |
---|---|---|---|---|---|
神戸野田 | 44 | 神戸龍谷 | 7 | 三田松聖 | 34 |
須磨学園 | 3 | 滝川第二 | 12 | 仁川学院 | 52 |
雲雀丘学園 | 15 |
徳島市立 | 1 | 徳島北 | 2 |
---|
城東 | 1 | 阿波 | 3 |
---|---|---|---|
城北 | 1 | 鳴門 | 2 |
生光学園 | 5 |
---|
尽誠学園 | 1 |
---|
大阪教育大学附属平野 | 4 | 大阪教育大学附属天王寺 | 3 |
---|---|---|---|
京都教育大学附属 | 6 |
国立奈良工業高専 | 3 | 国立舞鶴工業高専 | 4 |
---|---|---|---|
大阪府立大学工業高専 | 8 | 神戸市立工業高専 | 1 |
東京工業高等専門学校 | 1 |
---|
国立 | 1 | 戸山 | 1 |
---|---|---|---|
青山 | 1 | 立川 | 1 |
駒場 | 1 | 新宿 | 3 |
国分寺 | 3 | 竹早 | 2 |
都立国際 | 2 | 武蔵野北 | 6 |
小松川 | 1 |
三田 | 1 | 小金井北 | 2 |
---|---|---|---|
大泉 | 2 | 豊多摩 | 2 |
北園 | 2 | 産業技術高専 | 1 |
城東 | 1 | 南平 | 1 |
昭和 | 1 | 上野 | 1 |
文京 | 3 | 井草 | 6 |
小平 | 4 | 目黒 | 1 |
清瀬 | 7 | 東大和南 | 3 |
科学技術 | 1 | 小平南 | 4 |
石神井 | 10 | 雪谷 | 1 |
総合芸術 | 1 | 豊島 | 6 |
武蔵丘 | 6 | 向丘 | 1 |
杉並 | 3 |
所沢北 | 1 | 川越女子 | 1 |
---|
常盤 | 1 |
---|
早稲田大学系属 早稲田実業学校高等部 | 2 | 立教池袋 | 6 |
---|---|---|---|
桐朋 | 1 | 城北 | 1 |
國學院大學久我山 | 2 | 創価 | 2 |
中央大学杉並 | 2 | 錦城 | 14 |
淑徳 | 8 | 成蹊 | 2 |
拓殖大学第一 | 16 | 東京都市大学付属 | 1 |
日本大学第二 | 6 | 明治学院 | 1 |
東洋 | 3 | 白梅学園 | 5 |
文化学園大学杉並 | 4 | 田園調布雙葉 | 4 |
國學院 | 2 |
共立女子 | 1 | 駒込 | 2 |
---|---|---|---|
淑徳巣鴨 | 1 | 大妻中野 | 1 |
日本大学櫻丘 | 1 | 豊島学院 | 27 |
明法 | 4 | 郁文館 | 1 |
杉並学院 | 7 | 東京電機大学 | 2 |
実践学園 | 3 | 武蔵野女子学院 | 3 |
昭和第一学園 | 13 | 東京家政大学附属女子 | 1 |
富士見丘 | 1 | 大東文化大学第一 | 1 |
明星 | 3 | かえつ有明 | 1 |
京華女子 | 1 | 東亜学園 | 20 |
東海大学付属高輪台 | 1 | 日本工業大学駒場 | 1 |
保善 | 3 | 目白研心 | 10 |
多摩大学目黒 | 1 | 大成 | 6 |
日本大学豊山 | 4 | 豊南 | 14 |
郁文館グローバル | 1 | 下北沢成徳 | 1 |
駒場学園 | 2 | 国立音楽大学附属 | 1 |
駿台学園 | 1 | 帝京 | 2 |
東海大学菅生 | 1 | 東京立正 | 1 |
八王子実践 | 1 | 岩倉 | 2 |
二松學舍大学附属 | 1 |
西武学園文理 | 3 | 立教新座 | 2 |
---|---|---|---|
狭山ヶ丘 | 5 | 星野 | 1 |
埼玉栄 | 1 | 武南 | 1 |
---|---|---|---|
山村学園 | 1 | 浦和学院 | 1 |
栄北 | 1 | 西武台 | 1 |
向上 | 1 | 鵠沼 | 1 |
---|
渋谷教育学園幕張 | 1 |
---|
東海大学付属浦安 | 1 |
---|
常総学院 | 1 |
---|
※開成教育グループ(開成ベガ、開成教育セミナー、個別指導学院フリーステップ、フリーステップ1対1専門館ソフィア、代ゼミサテライン予備校、エール進学教室、中学受験・大学受験専門個別指導アルスポート)の合計数です。
※合格実績は、受験前の半年以内に2か月分以上の有料講座(夏期・冬期講習はそれぞれ一か月分とする)の受講者のみ計上しています。テスト生や無料体験のみは含まれていません。