小学生・中学生対象の学力アップ・中学受験・高校受験志望校合格を目指す少人数制の学習塾

大阪府

市区町村から探す

あ行
か行
さ行
た行
な行
は行
ま行
や行

泉大津市

教室名 住所 電話番号
泉大津教室 〒595-0062 大阪府泉大津市田中町9-1 0725-21-5801

泉佐野市

教室名 住所 電話番号
泉佐野教室 〒598-0007 大阪府泉佐野市上町3-3-24 プリンススポーツビル 2.3階 072-468-7670

和泉市

教室名 住所 電話番号
和泉教室 〒594-0066 大阪府和泉市桑原町285-2 1~3階 0725-45-3761

茨木市

教室名 住所 電話番号
茨木教室 〒567-0888 大阪府茨木市駅前4-2-32 1・2階 072-623-6885

大阪狭山市

教室名 住所 電話番号
狭山教室 〒589-0005 大阪府大阪狭山市狭山1-896-3 1階、2階 072-367-8376

大阪市旭区

教室名 住所 電話番号
千林大宮教室 〒535-0012 大阪府大阪市旭区千林2-4-7 アッシュコート千林 2階、3階 06-6955-2112

大阪市阿倍野区

教室名 住所 電話番号
阿倍野教室 〒545-0053 大阪府大阪市阿倍野区松崎町3-13-37 大塚ビル 1~3階 06-6627-6061
西田辺本部教室 〒545-0022 大阪府大阪市阿倍野区播磨町1-23-24 西田辺ビル 1~3階 06-6607-6901

大阪市生野区

教室名 住所 電話番号
北巽教室 〒544-0013 大阪府大阪市生野区巽中1-25-12 ナティーノース 2階 06-6757-6100

大阪市北区

教室名 住所 電話番号
南森町教室 〒530-0044 大阪府大阪市北区東天満2-6-7 南森町東一号館 1階 06-6360-4581

大阪市此花区

教室名 住所 電話番号
千鳥橋駅前教室 〒554-0014 大阪府大阪市此花区四貫島1-5-6 児島建設ビル3階 06-6136-4550

大阪市城東区

教室名 住所 電話番号
蒲生教室 〒536-0004 大阪府大阪市城東区今福西3-8-28 龍王蒲生ビル 2階 06-6786-3232
深江橋教室 〒536-0022 大阪府大阪市城東区永田4-16-3 ファミールフジタ 2階 06-6167-1519

大阪市住之江区

教室名 住所 電話番号
住吉教室 〒559-0001 大阪府大阪市住之江区粉浜1-5-34 清和ビル 2階 06-6672-3411
南港ポートタウン教室 〒559-0033 大阪府大阪市住之江区南港中2-1-99 南港ポートタウン管理センター 1階、B1階 06-6613-7295
住之江駅前教室 〒559-0005 大阪府大阪市住之江区西住之江1-1-41 南海住ノ江ビル 3階 06-4701-7001

大阪市住吉区

教室名 住所 電話番号
長居教室 〒558-0004 大阪府大阪市住吉区長居東3-15-29 1~3階 06-6692-3100

大阪市大正区

教室名 住所 電話番号
大正教室 〒551-0002 大阪府大阪市大正区三軒家東4-16-18 大忠ビル 2階 06-6556-5670

大阪市中央区

教室名 住所 電話番号
玉造教室 〒540-0004 大阪府大阪市中央区玉造2-16-10 H・K BLD 2階~6階 06-6191-3391
松屋町教室 〒542-0066 大阪府大阪市中央区瓦屋町2-16-2 ポム・ド・パン松屋町 2階 06-4305-4561

大阪市天王寺区

教室名 住所 電話番号
桃谷駅前教室 〒543-0042 大阪府大阪市天王寺区烏ヶ辻1-1-1 MIビル 2階 06-6774-0007
寺田町教室 〒543-0052 大阪府大阪市天王寺区大道4-2-3 寺田町ビル 1階、2階 06-6774-0100

大阪市西区

教室名 住所 電話番号
北堀江教室 〒550-0014 大阪府大阪市西区北堀江2-11-18 サンコービル2階 06-6567-9240

大阪市西淀川区

教室名 住所 電話番号
御幣島教室 〒555-0012 大阪府大阪市西淀川区御幣島1-3-9 スモカビル 3階 06-6476-4444

大阪市東住吉区

教室名 住所 電話番号
針中野教室 〒546-0011 大阪府大阪市東住吉区針中野3-10-12 2階 06-4302-4670

大阪市東淀川区

教室名 住所 電話番号
淡路駅前教室 〒533-0032 大阪府大阪市東淀川区淡路4-10-11 ニュー第一ビル 3階 06-6329-2101

大阪市平野区

教室名 住所 電話番号
平野教室 〒547-0033 大阪府大阪市平野区平野西6-4-5 1階、2階 06-6797-6123

大阪市福島区

教室名 住所 電話番号
JR野田駅前教室 〒553-0006 大阪府大阪市福島区吉野2-2-6 西商ビル 3階 06-6446-1938

大阪市港区

教室名 住所 電話番号
弁天町教室 〒552-0012 大阪府大阪市港区市岡1-5-24 小来田ビル 2階 06-6573-7600

大阪市都島区

教室名 住所 電話番号
都島ベルファ前教室 〒534-0011 大阪府大阪市都島区高倉町2-1-4 MECビル 1階、5階 06-6926-7211

貝塚市

教室名 住所 電話番号
貝塚教室 〒597-0072 大阪府貝塚市畠中1-3-10 2階 072-432-7770

柏原市

教室名 住所 電話番号
河内国分教室 〒582-0021 大阪府柏原市国分本町1-5-5 1階、2階 072-975-1511

河内長野市

教室名 住所 電話番号
三日市駅前教室 〒586-0046 大阪府河内長野市中片添町1-26 日野谷ビル 1~3階 0721-62-1610

岸和田市

教室名 住所 電話番号
東岸和田本部教室 〒596-0826 大阪府岸和田市作才町146-1 072-493-6400

堺市北区

教室名 住所 電話番号
北花田教室 〒591-8002 大阪府堺市北区北花田町2-199-4 1~3階 072-250-1030

堺市堺区

教室名 住所 電話番号
三国丘教室 〒590-0022 大阪府堺市堺区中三国ヶ丘町4-2-26 1~3階 072-247-8585

堺市中区

教室名 住所 電話番号
宮山台教室 〒599-8253 大阪府堺市中区深阪6-2-36 072-239-4376

堺市西区

教室名 住所 電話番号
津久野駅前教室 〒593-8322 大阪府堺市西区津久野町3-32-11 1~3階 072-264-1116

堺市東区

教室名 住所 電話番号
北野田駅前教室 〒599-8123 大阪府堺市東区北野田59-9 南海北野田ビル 1~3階 072-236-2350

四條畷市

教室名 住所 電話番号
忍ケ丘駅前教室 〒575-0003 大阪府四條畷市岡山東1-8-4 シンキコーポレーションMビル 1階 072-812-2233

吹田市

教室名 住所 電話番号
エール進学教室千里山田校 〒565-0834 大阪府吹田市五月が丘北13-5 1・2階 06-6875-3363
エール進学教室JR吹田校 〒564-0027 大阪府吹田市朝日町27-6 クイーンビル 2階 06-6383-7909

高石市

教室名 住所 電話番号
高石駅前教室 〒592-0014 大阪府高石市綾園1丁目12-3 高石綾園マンション2階 072-263-7601

高槻市

教室名 住所 電話番号
高槻本部教室 〒569-0802 大阪府高槻市北園町11-20 B1~3階 072-681-2232
高槻緑が丘教室 〒569-1121 大阪府高槻市真上町3-10-12 1~3階 072-684-1736
富田駅前教室 〒569-0814 大阪府高槻市富田町1-9-1 イナバビル 2・3階 072-696-8883

大東市

教室名 住所 電話番号
住道駅前教室 〒574-0036 大阪府大東市末広町2 ガラスの卵テラ住道 3階 072-803-7788

豊中市

教室名 住所 電話番号
旭丘教室 〒561-0864 大阪府豊中市夕日丘1-2-10 1~3階 06-6853-7707
浜教室 〒561-0817 大阪府豊中市浜1-30-1 リザービル 2階 06-6333-0969
豊中駅前教室 〒560-0026 大阪府豊中市玉井町1-10-30 豊中かのうビル 5階 06-6843-5615
緑地駅前教室 〒561-0872 大阪府豊中市寺内2-13-4 緑地MIビル 2階 06-6862-2669
緑丘教室 〒560-0005 大阪府豊中市西緑丘3-11-9 1階、2階 06-6852-3400

富田林市

教室名 住所 電話番号
富田林教室 〒584-0032 大阪府富田林市常盤町7-3 廣谷ビル 2階 0721-23-1519

寝屋川市

教室名 住所 電話番号
寝屋川本部教室 〒572-0838 大阪府寝屋川市八坂町15番36号 今井ビル2階 072-800-4700

東大阪市

教室名 住所 電話番号
鴻池新田教室 〒578-0974 大阪府東大阪市鴻池元町1-26 辻ビル 2階 06-6746-9700
布施駅前教室 〒577-0841 大阪府東大阪市足代2-3-1 現代布施駅前ビル 4階 06-6728-0021
瓢箪山教室 〒579-8045 大阪府東大阪市本町6-16 カワバタビル 2階 072-980-4900
新石切教室 〒579-8013 大阪府東大阪市西石切町1-4-52 1階、2階 072-982-1519
八戸ノ里教室 〒577-0034 大阪府東大阪市御厨南1-2-33 1・2階 06-6782-8400
河内花園教室 〒578-0925 大阪府東大阪市稲葉3-11-10 ピアサ゛花園 2階 072-960-0110
長瀬駅前教室 〒577-0807 大阪府東大阪市菱屋西1-19-25 リュミエールイースト 2階 06-6224-3820

枚方市

教室名 住所 電話番号
樟葉教室 〒573-1111 大阪府枚方市楠葉朝日2-4-14 トリノビル 2・3階 072-845-4700

藤井寺市

教室名 住所 電話番号
藤井寺教室 〒583-0027 大阪府藤井寺市岡1-4-1 サンヒルズ1・2階 072-954-3311

松原市

教室名 住所 電話番号
松原駅前教室 〒580-0016 大阪府松原市上田3-1-18 ルート上三ビル 2階 072-349-7300
河内天美駅前教室 〒580-0033 大阪府松原市天美南3-15-57 2階 072-369-4561

三島郡島本町

教室名 住所 電話番号
水無瀬教室 〒618-0012 大阪府三島郡島本町高浜3-1-4 西田ビル 2階 075-961-5949

箕面市

教室名 住所 電話番号
小野原教室 〒562-0032 大阪府箕面市小野原西5-12-19 2階、3階 072-749-6626
箕面教室 〒562-0001 大阪府箕面市箕面6-5-14 藤井ビル 2階、3階 072-724-1000

八尾市

教室名 住所 電話番号
八尾教室 〒581-0006 大阪府八尾市清水町2-1-34 1~3階 072-983-6580
河内山本教室 〒581-0013 大阪府八尾市山本町南1-11-12 072-920-7787

ページの先頭へ