予備校界最強の講師陣がお届けする高校生対象の基礎学力向上・難関大合格を目指す映像授業

[関西に幅広く展開!&安全で明るい教室!]近くの教室を探す!

各教室の交通アクセス、フェロー紹介、イベント情報など知りたい情報が満載!

大学受験専門館

大阪府

あ行
さ行
た行
は行
ま行

池田市

教室名 住所 電話番号
石橋教室 〒563-0032 大阪府池田市石橋2-1-1 リバーサイドビル 3階 072-737-8886

茨木市

教室名 住所 電話番号
茨木教室 〒567-0829 大阪府茨木市双葉町10-1 茨木東阪急ビル 4階 072-637-7040

大阪市阿倍野区

教室名 住所 電話番号
西田辺教室 〒545-0014 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1-17-1 西田辺帝塚山クレバービル 2階、3階 06-6695-2700
天王寺教室 〒545-0051 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-15 KKアドバンスビル 7階 06-6599-8721

大阪市天王寺区

教室名 住所 電話番号
上本町教室 〒543-0001 大阪府大阪市天王寺区上本町6-9-21 上本町FUSION+ 2階 06-6711-0194
鶴橋教室 〒543-0023 大阪府大阪市天王寺区味原町13-8 サンエイ下味原第一ビル 2階 06-6763-7600

大阪市都島区

教室名 住所 電話番号
京橋教室 〒534-0024 大阪府大阪市都島区東野田町2-9-1 菊本興産ビル 3階 06-6881-1276

堺市堺区

教室名 住所 電話番号
堺東教室 〒590-0076 大阪府堺市堺区北瓦町2丁2-22 タカハシビル2階 072-242-6456

高槻市

教室名 住所 電話番号
高槻教室 〒569-0802 大阪府高槻市北園町15-12 3階 072-683-1603

豊中市

教室名 住所 電話番号
豊中教室 〒560-0026 大阪府豊中市玉井町1-10-30 豊中かのうビル 4階 06-6852-1211

枚方市

教室名 住所 電話番号
枚方教室 〒573-0027 大阪府枚方市大垣内町2-6-12 松下第二ビル 2階 072-804-4000

松原市

教室名 住所 電話番号
松原教室 〒580-0016 大阪府松原市上田3-1-18 ルート上三ビル 4階、5階 072-349-7302

ページの先頭へ

兵庫県

教室名 住所 電話番号
板宿教室 〒654-0021 兵庫県神戸市須磨区平田町2-2-6 板宿ビル2階 078-798-6320
加古川教室 〒675-0065 兵庫県加古川市加古川町篠原町300 リトハ加古川A-202 079-490-6615
川西教室 〒666-0033 兵庫県川西市栄町10番5号 パルティ川西2階 072-757-6015
西神中央教室 〒651-2273 兵庫県神戸市西区糀台5-6-3 神戸 西神オリエンタルホテル 3階 078-965-8755
西宮北口教室 〒662-0832 兵庫県西宮市甲風園1-8-14 西北甲風園ビル 4階 0798-63-0023

ページの先頭へ

京都府

教室名 住所 電話番号
松井山手教室 〒610-0354 京都府京田辺市山手南1-3-3 2階 0774-68-1801

ページの先頭へ

滋賀県

教室名 住所 電話番号
近江八幡教室 〒523-0891 滋賀県近江八幡市鷹飼町577 2階 0748-36-3730
大津京教室 〒520-0025 滋賀県大津市皇子が丘2-10-27 西大津ISビル 3階 077-501-2615
草津教室 〒525-0037 滋賀県草津市西大路町2-2 西田ビル 5階 077-566-1110
彦根教室 〒522-0074 滋賀県彦根市大東町7-7 上林テナントビル 0749-27-6555

ページの先頭へ

フリーステップ併設教室

大阪府

あ行
か行
さ行
た行
な行
は行
ま行
や行

池田市

教室名 住所 電話番号
池田駅前教室 〒563-0055 大阪府池田市菅原町3-1 ステーションN 3階 072-750-2400

泉大津市

教室名 住所 電話番号
泉大津教室 〒595-0062 大阪府泉大津市田中町9-1 1階 0725-21-5802

泉佐野市

教室名 住所 電話番号
泉佐野教室 〒598-0007 大阪府泉佐野市上町3-3-24 プリンススポーツビル 2.3階 072-468-7671

和泉市

教室名 住所 電話番号
光明池教室 〒594-1101 大阪府和泉市室堂町841-6 泉北第1ビル 3階 0725-50-4300
和泉中央教室 〒594-0041 大阪府和泉市いぶき野4-5 エコール・いずみ北館1F 1-2区画 0725-92-5550
和泉府中駅前教室 〒594-0071 大阪府和泉市府中町1-20-1 フチュール和泉103 0725-51-7100

茨木市

教室名 住所 電話番号
JR茨木教室 〒567-0034 大阪府茨木市中穂積1-2-50 シャトー春日第3ビル 3階 072-621-8369
南茨木駅前教室 〒567-0868 大阪府茨木市沢良宜西1-1-3 南茨木第二阪急ビル 3階 072-652-0873

大阪狭山市

教室名 住所 電話番号
狭山教室 〒589-0005 大阪府大阪狭山市狭山1-896-3 1階 072-367-5020

大阪市旭区

教室名 住所 電話番号
森小路駅前教室 〒535-0013 大阪府大阪市旭区森小路1-6-9 森小路大同生命ビル 2階 06-4254-0770

大阪市阿倍野区

教室名 住所 電話番号
文の里教室 〒545-0021 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-25-31 リーベル文の里 2階201号室、202号室 06-6628-8155

大阪市生野区

教室名 住所 電話番号
北巽教室 〒544-0013 大阪府大阪市生野区巽中1-25-12 ナティーノース 2階201号室 06-6757-8001

大阪市北区

教室名 住所 電話番号
天六教室 〒530-0041 大阪府大阪市北区天神橋6-3-24 米田第2ビル 3階 06-4801-5886
南森町教室 〒530-0044 大阪府大阪市北区東天満二丁目6-7 南森町東一号館 1階 06-6360-4582

大阪市此花区

教室名 住所 電話番号
千鳥橋駅前教室 〒554-0014 大阪府大阪市此花区四貫島1-5-6 児島建設ビル3階 06-6136-4551

大阪市城東区

教室名 住所 電話番号
蒲生教室 〒536-0004 大阪府大阪市城東区今福西1-8-11 永楽ビル 2階 06-6930-1111
今福鶴見教室 〒536-0002 大阪府大阪市城東区今福東2-7-20 プラザフォーチュン2階 06-6934-0900

大阪市住之江区

教室名 住所 電話番号
住之江駅前教室 〒559-0005 大阪府大阪市住之江区西住之江1-1-41 南海住ノ江ビル 3階 06-4701-7001
南港ポートタウン教室 〒559-0033 大阪府大阪市住之江区南港中2-1-99 南港ポートタウン管理センター 1階 06-6613-7295
住吉教室 〒559-0001 大阪府大阪市住之江区粉浜1-5-34 清和ビル 2階 06-6674-6800

大阪市住吉区

教室名 住所 電話番号
あびこ教室 〒558-0011 大阪府大阪市住吉区苅田5-19-19 あびこ駅前クリニックモール 2階 06-6699-4416
沢之町教室 〒558-0042 大阪府大阪市住吉区殿辻2-1-3 大晶ビル 4階 06-6674-3400

大阪市大正区

教室名 住所 電話番号
大正教室 〒551-0002 大阪府大阪市大正区三軒家東5-5-23 大正ビル 1階101号 06-6551-6611

大阪市中央区

教室名 住所 電話番号
松屋町教室 〒542-0066 大阪府大阪市中央区瓦屋町2-16-2ポム・ド・パン松屋町 2階 06-4305-4562

大阪市鶴見区

教室名 住所 電話番号
放出駅前教室 〒538-0044 大阪府大阪市鶴見区放出東3-31-33 バンブービル 3階 06-6962-5600
門真南教室 〒538-0031 大阪府大阪市鶴見区茨田大宮2-7-75 宮浦ビル 2階 06-4304-4220

大阪市天王寺区

教室名 住所 電話番号
玉造教室 〒543-0012 大阪府大阪市天王寺区空堀町6-3 MKハイツ1階 06-6191-3390
桃谷駅前教室 〒543-0042 大阪府大阪市天王寺区烏ヶ辻1-1-1 MIビル 3階 06-6773-0006
天王寺教室 〒543-0054 大阪府大阪市天王寺区南河堀町9-43 天王寺北口ビル102号室 06-4305-3130

大阪市西区

教室名 住所 電話番号
北堀江教室 〒550-0014 大阪府大阪市西区北堀江2-11-18 サンコービル2階 06-6567-9241

大阪市西成区

教室名 住所 電話番号
岸里教室 〒557-0041 大阪府大阪市西成区岸里2-3-33 ラフィーネ岸里 2階 06-6653-3345

大阪市西淀川区

教室名 住所 電話番号
御幣島教室 〒555-0012 大阪府大阪市西淀川区御幣島1-3-9 スモカビル 3階 06-6476-4455

大阪市東住吉区

教室名 住所 電話番号
針中野教室 〒546-0011 大阪府大阪市東住吉区針中野3-10-12 2階 06-6769-4111

大阪市東成区

教室名 住所 電話番号
深江橋教室 〒537-0001 大阪府大阪市東成区深江北3-1-1 リーセス・ハイム 1階 06-6748-0202

大阪市東淀川区

教室名 住所 電話番号
淡路駅前教室 〒533-0032 大阪府大阪市東淀川区淡路4-10-11 ニュー第一ビル 2階 06-6160-5554
上新庄教室 〒533-0014 大阪府大阪市東淀川区豊新4-1-4 K1マンション 107号 06-6476-9900

大阪市平野区

教室名 住所 電話番号
平野教室 〒547-0033 大阪府大阪市平野区平野西6-4-5 1階、2階 06-6701-1690
喜連瓜破教室 〒547-0024 大阪府大阪市平野区瓜破2-1-13 2階 06-6777-4650

大阪市福島区

教室名 住所 電話番号
JR野田駅前教室 〒553-0006 大阪府大阪市福島区吉野2-2-6 西商ビル 4階 06-6136-8900

大阪市港区

教室名 住所 電話番号
弁天町教室 〒552-0012 大阪府大阪市港区市岡1-28-18 区商協ビル1階 06-6573-7601

大阪市都島区

教室名 住所 電話番号
都島駅前教室 〒534-0015 大阪府大阪市都島区善源寺町1-5-51 エポック都島 3階 06-4253-7790
都島ベルファ前教室 〒534-0011 大阪府大阪市都島区高倉町2-1-2 ライオンズヘッドビル 2~4階 06-6926-7212

大阪市淀川区

教室名 住所 電話番号
三国駅前教室 〒532-0033 大阪府大阪市淀川区新高3-11-40 マウントピア 1階 06-4807-5236
十三駅前教室 〒532-0023 大阪府大阪市淀川区十三東2-8-2 URビル 2階 06-6886-3659
塚本教室 〒532-0026 大阪府大阪市淀川区塚本4-3-26 アメニティ塚本公園 1階 06-6885-1519

柏原市

教室名 住所 電話番号
河内国分教室 〒582-0021 大阪府柏原市国分本町3-4-3 国分駅前石丸ビル 072-978-1800

交野市

教室名 住所 電話番号
交野駅前教室 〒576-0041 大阪府交野市私部西1-10-1 長砂パールビル 3階301号 072-892-1717
星田駅前教室 〒576-0016 大阪府交野市星田5丁目12-2 SNサンライズ2階 072-800-1221

門真市

教室名 住所 電話番号
古川橋教室 〒571-0030 大阪府門真市末広町31-10 サンコオア第2ビル 1階 06-6904-1111
萱島駅前教室 〒571-0071 大阪府門真市上島町47-9 エル萱島 072-803-8001

河内長野市

教室名 住所 電話番号
三日市駅前教室 〒586-0046 大阪府河内長野市中片添町1-26 日野谷ビル 3階 0721-62-1611

岸和田市

教室名 住所 電話番号
岸和田駅前教室 〒596-0076 大阪府岸和田市野田町1-2-1 オクビル 3階、4階 072-437-7888
久米田駅前教室 〒596-0812 大阪府岸和田市大町371-5 2階 072-444-5510
春木駅前教室 〒596-0005 大阪府岸和田市春木旭町7-8 岡村無線ビル 2階203号 072-441-0086
東岸和田本部教室 〒596-0826 大阪府岸和田市作才町146-1 072-493-6401

堺市北区

教室名 住所 電話番号
なかもず駅前教室 〒591-8023 大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁目104番地 なかもず駅前ビル 3階301号 072-257-6900
北花田教室 〒591-8002 大阪府堺市北区北花田町2-199-4 1階 072-250-1211

堺市堺区

教室名 住所 電話番号
三国丘教室 〒590-0022 大阪府堺市堺区中三国ヶ丘町4-2-26 072-282-1001

堺市中区

教室名 住所 電話番号
宮山台教室 〒599-8253 大阪府堺市中区深阪6-2-36 1階 072-230-1711
深井駅前教室 〒599-8273 大阪府堺市中区深井清水町3987番地 東野ビル2階 072-278-7776

堺市西区

教室名 住所 電話番号
津久野駅前教室 〒593-8322 大阪府堺市西区津久野町3-32-11 072-264-3770

堺市東区

教室名 住所 電話番号
北野田駅前教室 〒599-8123 大阪府堺市東区北野田59-9 南海北野田ビル 2階、3階 072-236-2340
初芝教室 〒599-8114 大阪府堺市東区日置荘西町1丁21-18 岡田ビル2・3階 072-349-4560

四條畷市

教室名 住所 電話番号
忍ケ丘教室 〒575-0002 大阪府四條畷市岡山2-1-53 エミネンスムラカワ 1階 072-812-5100
四条畷教室 〒575-0023 大阪府四條畷市楠公1-13-2 楠公柳田店舗 1階 072-813-1900

吹田市

教室名 住所 電話番号
豊津駅前教室 〒564-0073 大阪府吹田市山手町2-7-3 田中愛ビル 3階 06-6821-2965
江坂駅前教室 〒564-0051 大阪府吹田市豊津町1-25 森田ビル 3階 A、B区画 06-4861-9990
JR吹田教室 〒564-0027 大阪府吹田市朝日町27-17 富士ビル 1階 06-6170-4000
千里丘教室 〒565-0816 大阪府吹田市長野東18-1 千里セピアテラス 1階 06-6170-1333
千里山田教室 〒565-0834 大阪府吹田市五月が丘北1-17 エクレール五月が丘 2階 06-6877-8537
北千里駅前教室 〒565-0874 大阪府吹田市古江台4-2 ディオス北千里1番館 2階 06-6834-7550

高石市

教室名 住所 電話番号
高石駅前教室 〒592-0014 大阪府高石市綾園1丁目12-3 高石綾園マンション2階 072-263-7602

高槻市

教室名 住所 電話番号
摂津富田教室 〒569-1144 大阪府高槻市大畑町3-9 ジョイフルとんだ 301号室、302号室 072-690-5000
上牧駅前教室 〒569-0007 大阪府高槻市神内2-1-9 上牧駅前さくらビル 3階301号室 072-685-4900
高槻北教室 〒569-1121 大阪府高槻市真上町2-5-30 ラベンダー真上101 072-684-3069

大東市

教室名 住所 電話番号
住道駅前教室 〒574-0036 大阪府大東市末広町2 ガラスの卵テラ住道 3階 072-872-4001

豊中市

教室名 住所 電話番号
緑丘教室 〒560-0053 大阪府豊中市向丘1-7-11 田中ビル 2階 06-6852-3408
浜教室 〒561-0817 大阪府豊中市浜1-30-1 リザービル 2階 06-6333-0969
旭丘教室 〒561-0864 大阪府豊中市夕日丘1-2-10 1~3階 06-6853-9009
庄内駅前教室 〒561-0832 大阪府豊中市庄内西町3-2-2 幡本マンション201 06-6331-0010
緑地教室 〒561-0871 大阪府豊中市東寺内町13-3 プラザカワバタ 1階 06-6170-6868
服部教室 〒561-0852 大阪府豊中市服部本町2-1-1 ジュエル服部 1・2階 06-4867-3733
桃山台教室 〒560-0084 大阪府豊中市新千里南町2-6-12 第一トーエイビル3F 06-6155-9400

豊能郡豊能町

教室名 住所 電話番号
能勢ときわ台教室 〒563-0102 大阪府豊能郡豊能町ときわ台1-8-21 アジュールときわ台1階 072-738-9001

富田林市

教室名 住所 電話番号
富田林教室 〒584-0032 大阪府富田林市常盤町7-3 廣谷ビル 1階 0721-25-1990
金剛東教室 〒584-0082 大阪府富田林市向陽台2-6-21 1・2階 0721-29-0121

寝屋川市

教室名 住所 電話番号
寝屋川教室 〒572-0837 大阪府寝屋川市早子町10-15 072-824-0011

羽曳野市

教室名 住所 電話番号
古市教室 〒583-0856 大阪府羽曳野市白鳥2-3-2 山口白鳥ビル1F 072-959-4400

東大阪市

教室名 住所 電話番号
鴻池新田教室 〒578-0974 大阪府東大阪市鴻池元町1-26 辻ビル 3階 06-6748-7900
布施駅前教室 〒577-0841 大阪府東大阪市足代2-3-1 現代布施駅前ビル 4階 06-6728-0061
瓢箪山教室 〒579-8045 大阪府東大阪市本町6-16 カワバタビル 2階 072-980-4900
新石切駅前教室 〒579-8013 大阪府東大阪市西石切町3-6-18 竹中ビル1階 072-987-0109
八戸ノ里教室 〒577-0034 大阪府東大阪市御厨南1-2-33 1階 06-6618-8400
河内花園教室 〒578-0925 大阪府東大阪市稲葉3-11-10 ピアザ花園 2階 072-960-0246
長瀬駅前教室 〒577-0807 大阪府東大阪市菱屋西1-19-25 リュミエールイースト 2階 06-6224-3821

枚方市

教室名 住所 電話番号
樟葉駅前教室 〒573-1121 大阪府枚方市楠葉花園町10-3 GRACE 1階 072-845-4567
香里園駅前教室 〒573-0086 大阪府枚方市香里園町9-21 一光ビル2階 072-812-2800
長尾教室 〒573-0163 大阪府枚方市長尾元町5丁目2-6 072-894-8766
光善寺駅前教室 〒573-0064 大阪府枚方市北中振1-17-16 入江ビル1階、2階 072-813-1700
牧野駅前教室 〒573-1146 大阪府枚方市牧野阪2-5-21 岡部ビル2階 0120-88-0656

藤井寺市

教室名 住所 電話番号
藤井寺教室 〒583-0027 大阪府藤井寺市岡1-4-1 サンヒルズ1階 072-954-5511

松原市

教室名 住所 電話番号
河内天美駅前教室 〒580-0033 大阪府松原市天美南3-15-57 2階 072-369-4562

三島郡島本町

教室名 住所 電話番号
水無瀬教室 〒618-0014 大阪府三島郡島本町水無瀬2-2-6 第二みなせハイツ 1階 075-961-5970

箕面市

教室名 住所 電話番号
粟生教室 〒562-0023 大阪府箕面市粟生間谷西2-8-22 粟生団地7-205号 072-727-1202
小野原教室 〒562-0032 大阪府箕面市小野原西5-12-19 2階、3階 072-727-1155

守口市

教室名 住所 電話番号
守口教室 〒570-0083 大阪府守口市京阪本通2-1-8 田中ビル 1階、3階 06-6991-2212
大日教室 〒570-0021 大阪府守口市八雲東町2-82-22 大日駅前ビル 3階 06-6900-7878

八尾市

教室名 住所 電話番号
八尾教室 〒581-0006 大阪府八尾市清水町2-1-34 2階 072-990-3376
河内山本教室 〒581-0013 大阪府八尾市山本町南1-10-8 八千代ビル 3階 072-924-1680

ページの先頭へ

兵庫県

あ行
か行
さ行
た行
な行

明石市

教室名 住所 電話番号
明石大久保教室 〒674-0058 兵庫県明石市大久保町駅前1-17-10 パレロワイヤル参番館 2階 078-938-1131
西明石教室 〒673-0017 兵庫県明石市野々上3-16-6 西明石ピア 1階 078-920-9590
魚住教室 〒674-0081 兵庫県明石市魚住町錦が丘3-8-8 トライアングルビル 1階 078-948-3330

尼崎市

教室名 住所 電話番号
塚口駅前教室 〒661-0012 兵庫県尼崎市南塚口町2-16-11 ハイツ南苑荘Ⅲユバビル 1階 06-6420-7890
武庫之荘教室 〒661-0035 兵庫県尼崎市武庫之荘2-10-10 2F、3F 06-6435-8240

伊丹市

教室名 住所 電話番号
阪急伊丹教室 〒664-0858 兵庫県伊丹市西台3-9-20 アシビル 1階 072-777-4567

加古川市

教室名 住所 電話番号
東加古川駅前教室 〒675-0101 兵庫県加古川市平岡町新在家2-272-1 三田村ビルB1・1階 079-457-2020

川西市

教室名 住所 電話番号
清和台教室 〒666-0143 兵庫県川西市清和台西2-2-3 ミウラビル 1階 072-799-2020
山下駅前教室 〒666-0105 兵庫県川西市見野2-36-11 YKビル 1階 072-794-6677

川辺郡猪名川町

教室名 住所 電話番号
日生中央教室 〒666-0261 兵庫県川辺郡猪名川町松尾台1-2-20 日生中央センタービル 4階 072-766-5550

神戸市灘区

教室名 住所 電話番号
HAT神戸教室 〒657-0855 兵庫県神戸市灘区摩耶海岸通2丁目3-13番館HAT神戸・灘の浜 078-414-7850

神戸市西区

教室名 住所 電話番号
西神南教室 〒651-2242 兵庫県神戸市西区井吹台東町1-1-1 西神南センタービル5階 078-939-3086

神戸市東灘区

教室名 住所 電話番号
御影教室 〒658-0054 兵庫県神戸市東灘区御影中町4丁目1番31号 サニーハイツ御影1階 078-414-7202
甲南山手教室 〒658-0011 兵庫県神戸市東灘区森南町1-7-1 Wagaya甲南山手1階 078-441-2666

三田市

教室名 住所 電話番号
フラワータウン教室 〒669-1546 兵庫県三田市弥生が丘1-1-2 サンフラワービル102号室 079-555-6131

宝塚市

教室名 住所 電話番号
逆瀬川教室 〒665-0022 兵庫県宝塚市野上1-5-8 せきぜんビル 2階 0797-76-3231
中山駅前教室 〒665-0861 兵庫県宝塚市中山寺1-6-6 三和建設中山寺ビル 2階 0797-84-8437
宝塚山本教室 〒665-0881 兵庫県宝塚市山本東2-7-12 MS山本東ビル 3階 0797-88-1114

西宮市

教室名 住所 電話番号
阪神西宮教室 〒662-0974 兵庫県西宮市社家町1-4 ベルメゾン西宮1階 0798-31-2550
上ヶ原南教室 〒662-0872 兵庫県西宮市高座町16-1 0798-31-0600
上甲子園教室 〒663-8121 兵庫県西宮市戸崎町6-21 ベスピーノビル2階 0798-31-5240
苦楽園教室 〒662-0084 兵庫県西宮市樋之池町2-15 スクエア樋之池1 101号室 0798-31-1611
甲東園教室 〒662-0812 兵庫県西宮市甲東園1丁目5-6 損保ビル1階 0798-31-1160

ページの先頭へ

京都府

あ行
か行
さ行
な行

宇治市

教室名 住所 電話番号
六地蔵教室 〒611-0001 京都府宇治市六地蔵町並45 2階 0774-34-1480

亀岡市

教室名 住所 電話番号
亀岡駅前教室 〒621-0804 京都府亀岡市追分町谷筋25-34 秋田ビル 1階~3階 0771-29-0115

京田辺市

教室名 住所 電話番号
新田辺教室 〒610-0334 京都府京田辺市田辺中央1-7-5 第2前田ビル 1階、2階 0774-68-1901

京都市右京区

教室名 住所 電話番号
西院教室 〒615-0014 京都府京都市右京区西院巽町5-1 メゾン春日 1階 075-925-5025
帷子ノ辻教室 〒616-8152 京都府京都市右京区太秦堀ケ内町32番地1 2階 075-366-3610

京都市北区

教室名 住所 電話番号
北野白梅町教室 〒603-8331 京都府京都市北区大将軍西町157-1 075-366-3680
北大路教室 〒603-8115 京都府京都市北区紫竹下本町47-7 075-323-7860

京都市左京区

教室名 住所 電話番号
下鴨教室 〒606-0862 京都府京都市左京区下鴨本町5-2 075-741-8156
修学院教室 〒606-8081 京都府京都市左京区修学院大林町1-1 壱番館白川101 075-708-8320

京都市下京区

教室名 住所 電話番号
四条堀川教室 〒600-8499 京都府京都市下京区四条通堀川西入唐津屋町524-3 T’Sビル四条大宮 3階 075-801-5519

京都市西京区

教室名 住所 電話番号
桂教室 〒615-8191 京都府京都市西京区川島有栖川町8 スパインタケダセイクラム桂 1階 075-394-7773
上桂教室 〒615-8262 京都府京都市西京区山田四ノ坪町11-4 サントル西京 2階 075-383-0780

京都市伏見区

教室名 住所 電話番号
醍醐教室 〒601-1375 京都府京都市伏見区醍醐高畑町30-1 パセオダイゴロー西館 2階 店舗番号215号、216号 075-644-4660

京都市南区

教室名 住所 電話番号
洛南教室 〒601-8328 京都府京都市南区吉祥院九条町39-7 洛南ハイツ 1階 075-672-8888

京都市山科区

教室名 住所 電話番号
椥辻教室 〒607-8162 京都府京都市山科区椥辻草海道町38-19  晃耀ビル 2階 075-594-8555
山科教室 〒607-8411 京都府京都市山科区御陵大津畑町22 NTT山科別館 1階 075-748-6471

城陽市

教室名 住所 電話番号
富野荘駅前教室 〒610-0117 京都府城陽市枇杷庄鹿背田62番地 みきビル 1階北側 0774-57-3500

長岡京市

教室名 住所 電話番号
長岡天神教室 〒617-0826 京都府長岡京市開田3-7-22 MAISON M B棟-102 075-953-6600

ページの先頭へ

滋賀県

あ行
か行
は行
ま行
や行
ら行

大津市

教室名 住所 電話番号
瀬田駅前教室 〒520-2144 滋賀県大津市大萱1-18-20 ラフィーネ瀬田 1階 077-543-4500
石山駅前教室 〒520-0832 滋賀県大津市粟津町4-7 石山駅前近江鉄道ビル 4階 077-534-5820
堅田駅前教室 〒520-0232 滋賀県大津市真野1-5-15 1階 077-571-1571
膳所駅前教室 〒520-0802 滋賀県大津市馬場2丁目9-1 ヤマダヤ店舗ビル 2階 077-510-0561
比叡山坂本教室 〒520-0113 滋賀県大津市坂本3-32-26 2階 077-572-8981

草津市

教室名 住所 電話番号
南草津教室 〒525-0050 滋賀県草津市南草津1-3-7 077-567-5776
草津東口教室 〒525-0031 滋賀県草津市若竹町1-46 ライフコート草津 1階 077-566-7111

東近江市

教室名 住所 電話番号
八日市教室 〒527-0021 滋賀県東近江市八日市東浜町1-6 カネトラビル 3階 0748-20-1177
能登川駅前教室 〒521-1221 滋賀県東近江市垣見町1553番2 0748-43-2231

彦根市

教室名 住所 電話番号
彦根ベルロード教室 〒522-0052 滋賀県彦根市長曽根南町448-34 ベルロードテナント1階 0749-22-9668

守山市

教室名 住所 電話番号
守山駅前教室 〒524-0037 滋賀県守山市梅田町5-1 藤和ハイタウン守山 1階 077-514-3335

野洲市

教室名 住所 電話番号
野洲教室 〒520-2361 滋賀県野洲市北野1-1-13 077-584-5516

栗東市

教室名 住所 電話番号
栗東教室 〒520-3031 滋賀県栗東市綣1-17-8 栗東シティビル 1階 077-553-3563

ページの先頭へ

奈良県

教室名 住所 電話番号
五位堂駅前教室 〒639-0225 奈良県香芝市瓦口2315 香芝木材壱番館 5階 0745-70-5260
新大宮教室 〒630-8114 奈良県奈良市芝辻町2-10-26 新田村ビル1階 0742-95-9722

大和郡山市

教室名 住所 電話番号
大和郡山教室 〒6391007 奈良県大和郡山市南郡山町539-11 YKビル2階 0743-84-5556

ページの先頭へ

東京都

あ行
か行
さ行
な行
は行

荒川区

教室名 住所 電話番号
町屋教室 〒116-0002 東京都荒川区荒川6-19-10 ブラン・メゾン諸星 2階 南側 03-6807-6150
日暮里教室 〒116-0014 東京都荒川区東日暮里5-51-8 千葉屋ビル2階 03-6458-3551

板橋区

教室名 住所 電話番号
下赤塚教室 〒175-0093 東京都板橋区赤塚新町1-24-1 暖誠堂ビル 3階 03-6904-0395
ときわ台教室 〒174-0072 東京都板橋区南常盤台1-15-8 1階 03-6905-8788
板橋教室 〒173-0004 東京都板橋区板橋1-43-1 1階 03-5944-1721

稲城市

教室名 住所 電話番号
矢野口教室 〒206-0812 東京都稲城市矢野口3750-19 アート・フル矢野口駅前ビル 2階 042-401-5410

江戸川区

教室名 住所 電話番号
西葛西教室 〒134-0088 東京都江戸川区西葛西5-5-18 KSビル2階 03-6456-0210
平井教室 〒132-0035 東京都江戸川区平井4-11-3 サンライズエンドウⅡ2階 03-5875-2020
船堀教室 〒134-0091 東京都江戸川区船堀5-6-11 光産業店舗 1階 03-6808-7727

北区

教室名 住所 電話番号
王子教室 〒114-0002 東京都北区王子2丁目26番1号 高橋ビル1階 03-5944-6800

小金井市

教室名 住所 電話番号
東小金井教室 〒184-0002 東京都小金井市梶野町5-2-24東第2つくばビル 2階 042-401-2971

小平市

教室名 住所 電話番号
新小平教室 〒187-0032 東京都小平市小川町2-1273-1 042-313-4887
花小金井教室 〒187-0002 東京都小平市花小金井1-3-1 野崎ビル2階 042-465-6006

新宿区

教室名 住所 電話番号
西落合教室 〒161-0031 東京都新宿区西落合3-1-2 コスモ西落合 102 03-3565-6621

中野区

教室名 住所 電話番号
富士見台教室 〒165-0031 東京都中野区上鷺宮3-12-10 大和ビル 1階 03-5933-9234
野方教室 〒165-0027 東京都中野区野方6-2-8 1階 03-5356-6913

西東京市

教室名 住所 電話番号
保谷教室 〒202-0004 東京都西東京市下保谷4-13-9 マノアビル 2階 042-439-8042
ひばりヶ丘教室 〒202-0002 東京都西東京市ひばりが丘北三丁目5番19号 カマタビル1階 042-439-8470

練馬区

教室名 住所 電話番号
光が丘教室 〒179-0074 東京都練馬区春日町6-16-11 フォーチュ-ン光が丘 2階 03-3825-0125
東武練馬教室 〒179-0081 東京都練馬区北町2-17-18 エクセレントハイツ1階 03-6913-0151
練馬教室 〒176-0012 東京都練馬区豊玉北5-15-17 クラヴィーア練馬1階 03-6914-8601

東久留米市

教室名 住所 電話番号
東久留米教室 〒203-0053 東京都東久留米市本町1-3-6 Glanz Bldg(グランツビル) 3階 042-420-9887

東村山市

教室名 住所 電話番号
東村山教室 〒189-0014 東京都東村山市本町2-16-10 セラード東村山1階 042-306-0530

府中市

教室名 住所 電話番号
府中教室 〒183-0056 東京都府中市寿町1-1-32 しみずビル3階 042-319-8520

埼玉県

教室名 住所 電話番号
武蔵浦和教室 〒336-0022 埼玉県さいたま市南区白幡4-22-17 第一春日ビル1階101号室 048-789-6230
戸田公園教室 〒335-0016 埼玉県戸田市下前1-8-25 サンパティー 1階 048-229-0820
北戸田教室 〒335-0021 埼玉県戸田市大字新曽2002-12 市ヶ谷ビル1階 048-299-7860

ページの先頭へ

ページの先頭へ